2. Procédure
Procédure
Titre: MISSION D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LE SUIVI ENVIRONNEMENTAL - AMENAGEMENT DE LA RN2 ENTRE L'ECHANGEUR DU BOURBIER ET LE GIRATOIRE DES PLAINES A SAINT-BENOIT - 02 LOTS
Description: Le présent marché a pour objet la sélection de prestataires pour la réalisation d'une mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour le suivi environnemental dans le cadre de l'aménagement de la Route Nationale 2 située à Saint-Benoît, entre l'échangeur du Bourbier et le Giratoire des Plaines.
Identifiant interne: 2025-DID-0696
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'Offres Ouvert
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75130000 Services d'appui aux pouvoirs publics
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mesures et suivi des paramètres liés aux travaux
Description: Le lot 1 concerne les prestations de suivi environnemental global du chantier.
Identifiant interne: Lot n° 1_2025-DID-0696
Lot: LOT-0002
Titre: Contrôle extérieur et suivi environnemental du chantier
Description: Le lot 2 concerne les mesures de contrôle et de vérification de l'absence d'impact environnemental du chantier au travers d'équipements déployés sur différents sites du périmètre du projet appelé lot CEE (Contrôle Extérieur Environnemental).
Identifiant interne: Lot n° 2_2025-DID-0696