544255-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'entretien d'ascenseurs – Accord-cadre relatif à l'entretien d'ascenseurs du parc locatif de la SEDRE pour la période 2024 à 2028
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif à l'entretien d'ascenseurs du parc locatif de la SEDRE pour la période 2024 à 2028
Description: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Cet accord-cadre de maintenance préventive et curative sera composé d'un lot unique regroupant 26 ascenseurs sur l'ensemble du parc locatif de la SEDRE. Le prestataire désigné s'engage à réaliser les travaux demandés en toute période de l'année et même en période de congés du BTP. Le marché est exprimé en montant seuil annuel maximum à ne pas dépasser. En cas d'impossibilité exceptionnelle d'un titulaire d'intervenir, la SEDRE pourra faire appel à une tierce entreprise hors marché pour la réalisation des bons de commandes. Les travaux pourront être de type P2, curatifs, et P3, gros entretien et renouvellement de composants. <br/>
Identifiant interne: 24/9000/ASC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
Nomenclature complémentaire (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1515481
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires