544359-2019 - RésultatsFrance-Gueret: Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat de tenues de travail et d'équipements de protection individuelle pour les agents du Conseil départemental de la Creuse
Numéro de référence: 19drh01
II.1.2.
Code CPV principal
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre conclu pour chaque lot avec un opérateur économique et exécuté par l'émission de bons de commande, avec minimum et maximum, dont les montants, pour la période initiale et pour chaque période éventuelle de reconduction, sont fixés par lot. Pour les lots 1 à 5, sauf délai d'exécution plus court (= inférieur au délai plafond imposé par le pouvoir adjudicateur) fixé par le titulaire à l'article 6.2.1 de son acte d'engagement, le délai plafond d'exécution des bons de commande, est de 15 jours ouvrés. Pour le lot 6, sauf délais d'exécution plus courts (= inférieurs aux délais plafonds imposés par le pouvoir adjudicateur) fixés par le titulaire à l'article 6.2 de son acte d'engagement, les délais plafonds d'exécution des bons de commande, sont de 20 jours ouvrés.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Vêtements de travail
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations du lot 1 font l'objet de bons de commande avec minimum de 5 000 EUR HT et maximum de 30 000 EUR HT pour la période initiale de l'accord-cadre et chaque période de reconduction éventuelle.
Vêtements de protection
Lot nº: 2
35113400 Vêtements de protection et de sécurité
Les prestations du lot 2 font l'objet de bons de commande avec minimum de 5 000 EUR HT et maximum de 25 000 EUR HT pour la période initiale de l'accord-cadre et chaque période de reconduction éventuelle.
Tenues de tronçonnage
Lot nº: 3
Les prestations du lot 3 font l'objet de bons de commande avec minimum de 2 000 EUR HT et maximum de 30 000 EUR HT pour la période initiale de l'accord-cadre et chaque période de reconduction éventuelle.
Chaussures et bottes
Lot nº: 4
18830000 Chaussures de protection
Les prestations du lot 4 font l'objet de bons de commande avec minimum de 5 000 EUR HT et maximum de 40 000 EUR HT pour la période initiale de l'accord-cadre et chaque période de reconduction éventuelle.
Autres équipements de protection individuelle
Lot nº: 5
18143000 Équipements de protection
Les prestations du lot 5 font l'objet de bons de commande avec minimum de 1 000 EUR HT et maximum de 40 000 EUR HT pour la période initiale de l'accord-cadre et chaque période de reconduction éventuelle.
Protection auditive sur mesure
Lot nº: 6
Les prestations du lot 6 font l'objet de bons de commande sans minimum et avec maximum de 25 000 EUR HT pour la période initiale de l'accord-cadre et chaque période de reconduction éventuelle.