544406-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulouse: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la maintenance préventive et corrective des installations thermiques dans les établissements du Ccas et Ctmr de Toulouse
Numéro de référence: 202216
II.1.2.
Code CPV principal
50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
II.1.4.
Description succincte
montant Ht maximum des prestations à bon de commande : 1 000 000,00 Euro(S) (H.T.).Consultation lancée par un groupement de commandes.L'accord-cadre est "Composite". Il comprend une partie "Marché ordinaire" et une partie "Accord-Cadre à bons de commande".Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Le présent marché a pour objet la vérification l'exploitation et la maintenance des installations de Chauffage, Ventilation, Climatisation, de production d'eau Chaude Sanitaire (Ecs).Ces vérifications seront effectuées en application des différents textes réglementaires en vigueur.Les prestations attendues sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) et ses annexes
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations