544434-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de maîtrise d'oeuvre partielle en vue des travaux de réhabilitation de 170 logements (131 individuels et 39 collectifs), quartier "Petite Belgique" à Haubourdin
Numéro de référence: 22460
II.1.2.
Code CPV principal
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4.
Description succincte
Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle.
tranche ferme : Mission Exe pour les travaux de clos couvert (Façades, étanchéité, menuiseries Pvc, gros oeuvre, couverture), de métallerie / serrurerie, de chauffage - plomberie- Vmc et d'éléctricité en corps d'états séparés jusqu'à l'assistance durant la phase de parfait achèvement des travaux comprenant la mission Opc.
a partir de la finalisation de la mission Pro pour les travaux de plomberie et peintures sols souples dans les 170 logements sur la base des documents déjà établis par l'architecte et les travaux de Vrd jusqu'à l'assistance durant la phase de parfait achèvement des travaux comprenant la mission Opc.
tranche optionnelle: Avp, Pro, Act, déclaration préalable, Act, Exe, Dect, Aor et durant parfait achèvement et Opc pour les travaux de remplacement de la couverture amiantée des 139 logements individuels.
le démarrage prévisionnel de la mission est janvier 2023.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations