544462-2022 - Mise en concurrenceFrance-Rouen: Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marchés Publics Globaux de Performance de 108 collèges (Relance lot 1)
Numéro de référence: 202209270903
II.1.2.
Code CPV principal
50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet, en phase de conception-réalisation, la réalisation d'actions d'amélioration de la performance énergétique des collèges du Département de Seine Maritime, limitativement énumérés dans le présent règlement de consultation.Le marché a pour objet, en phase d'exploitation-maintenance des ouvrages :Le volet P1 (fourniture d'énergie avec la gestion de températures et un intéressement sur les consommations de chauffage et d'ecs des bâtiments) pour les sites non raccordés à un réseau de chaleurle volet P2 (entretien-maintenance services),le volet P3 (gros entretien renouvellement),le management de la performance énergétique.La sensibilisation / formation des utilisateurs.Dans le cadre de l'exécution de ses obligations, le candidat devra s'engager sur des objectifs de performance et leur planification dont les principales caractéristiques sont définies au règlement de la consultation
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
0
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1a - rouen - avec bâti (5 collèges)
Lot nº: 1a
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
collèges de Boos- chartier à Darnetal - blanche Saint Pierre Les Elbeuf - rimbaud à Saint Aubin les Elbeuf, Robespierre à Saint Etienne du Rouvray
lot 1b - rouen - avec bâti (4 collèges)
Lot nº: 1b
collège Vinci à Bois-Guillaume- la Hétraie à La Feuillie - zay Le Houlme - barbey à Rouen