544666-2023 - RésultatsFrance-Vigneux-de-Bretagne: Travaux d'entretien routier
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
programme entretien de voirie
Numéro de référence: 2023-0010
II.1.2.
Code CPV principal
45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4.
Description succincte
entretien de voirieles travaux comprennent toutes les études d'exécution, les installations de chantier, la signalisation temporaire, la fourniture et le transport à pied d'oeuvre de tous les matériaux, les matériels, les équipements et la main d'oeuvre nécessaires ainsi que leur mise en oeuvre. Les travaux comprennent également le tri, le transport, l'évacuation et l'évacuation dans les filières de traitement adaptées (compris frais) des matériaux excédentaires ne pouvant pas être valorisé et le nettoyage du chantier dès que nécessaire
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
entretien de voirie
les travaux comprennent toutes les études d'exécution, les installations de chantier, la signalisation temporaire, la fourniture et le transport à pied d'oeuvre de tous les matériaux, les matériels, les équipements et la main d'oeuvre nécessaires ainsi que leur mise en oeuvre. Les travaux comprennent également le tri, le transport, l'évacuation et l'évacuation dans les filières de traitement adaptées (compris frais) des matériaux excédentaires ne pouvant pas être valorisé et le nettoyage du chantier dès que nécessaire