544712-2024 - Résultats
France – Gestion environnementale – Expertise technique et scientifique espèces et habitats GPMG - RELANCE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Expertise technique et scientifique espèces et habitats GPMG - RELANCE
Description: L'objectif pour le GPMG est de disposer de l'accompagnement d'experts mobilisables sur différentes thématiques. Ainsi dans le cadre du présent marché, l'expertise aura pour objectif d'apporter une réponse d'ordre technique à une demande spécifique du GPMG
Identifiant interne: 202308280821
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90710000 Gestion environnementale
Nomenclature complémentaire (cpv): 90710000 Gestion environnementale
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Cétacés et tortues marines
Description: Cétacés et tortues marines
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Voir article 4 du Ccap
Lot: LOT-0002
Titre: Habitat récifal
Description: Habitat récifal
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Habitat herbiers à phanérogames marines ou Magnoliophytes marines
Description: Habitat herbiers à phanérogames marines ou Magnoliophytes marines
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Flore terrestre
Description: Flore terrestre
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Herpétofaune
Description: : Herpétofaune
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Entomofaune
Description: Entomofaune
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Chiroptères
Description: Chiroptères
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Avifaune terrestre et marine
Description: Avifaune terrestre et marine
Identifiant interne: 8