544855-2024 - Mise en concurrence
France – Instruments d'optique spécialisés – Acquisition d'un laser femtoseconde et d'un amplificateur paramétrique optique
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition d'un laser femtoseconde et d'un amplificateur paramétrique optique
Description: L'acquisition d?un laser femtoseconde et d?un amplificateur paramétrique optique dans le cadre du CPER MODE et cofinancé par Clermont Auvergne Métropole et le CNRS.
Identifiant interne: 2024DAC0108L00
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Remise des candidatures et des offres par voie électronique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38636000 Instruments d'optique spécialisés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition d'un laser femtoseconde et d'un amplificateur paramétrique optique.
Description: L'acquisition d'un laser femtoseconde et d'un amplificateur paramétrique optique dans le cadre du CPER MODE et cofinancé par Clermont Auvergne Métropole et le CNRS