544918-2025 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien de chauffage central – Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, eau chaude sanitaire et de climatisation des collèges du département de Maine-et-Loire et de leurs logements de fonction
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, eau chaude sanitaire et de climatisation des collèges du département de Maine-et-Loire et de leurs logements de fonction
Description: Prestations d'exploitation et de maintenance des installations de chauffage, ventilation, eau chaude sanitaire et de climatisation des collèges du département de Maine-et-Loire et de leurs logements de fonction
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation, eau chaude sanitaire et de climatisation des collèges du département de Maine-et-Loire et de leurs logements de fonction. - Le marché comporte deux parties : - une partie I relative à la prise en charge des installations et inventaires et aux prestations de maintenance (P2) à prix forfaitaires et traitée sous forme de marché ordinaire, - une partie II relative aux prestations de maintenance hors forfait, traitée sous forme d'un accord-cadre à bons de commande conclu avec un seul opérateur économique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Secteur Nord-Ouest
Description: Lot 1 : Secteur Nord-Ouest
Identifiant interne: Lot 1
Options:
Description des options: En application de l'article R2122-7 du code de la commande publique, l'acheteur pourra passer un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du présent marché.
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 2 : Secteur Nord-Est
Description: Lot 2 : Secteur Nord-Est
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 3 : Secteur Sud-Est
Description: Lot 3 : Secteur Sud-Est
Identifiant interne: Lot 3
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 4 : Secteur Sud-Ouest
Description: Lot 4 : Secteur Sud-Ouest
Identifiant interne: Lot 4
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 5 : Secteur Angers
Description: Lot 5 : Secteur Angers
Identifiant interne: Lot 5