Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux en tout corps d'état dans les logements à la relocation des cités de 13 Habitat
Numéro de référence: 18S0048
II.1.2.
Code CPV principal 45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre à bons de commande — 3 lots géographiques. Les travaux à effectuer concernent principalement la remise en état des logements à la relocation pour les cités des agences de Miramas et Salon, Martigues Nord et Martigues Sud et Port de Bouc et Port Saint-Louis. Le terme du marché ne pourra dépasser le 24.5.2018.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Les cités des agences de Miramas et Salon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262522 Travaux de maçonnerie, 45421000 Travaux de menuiserie, 45432000 Travaux de pose de revêtement de sols et de murs et pose de papiers peints, 45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations
Les travaux à effectuer concernent principalement la remise en état des logements à la relocation pour les cités de l'agence de Miramas et Salon.
Les cités des agences de Martigues Nord et Martigues Sud
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45453100 Travaux de remise en état, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45421000 Travaux de menuiserie
Les travaux à effectuer concernent principalement la remise en état des logements à la relocation pour les cités des agences de Martigues Nord et Martigues Sud.
Les cités des agences de Port de Bouc et Port Saint-Louis
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 45453100 Travaux de remise en état, 45262522 Travaux de maçonnerie, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Les travaux à effectuer concernent principalement la remise en état des logements à la relocation pour les cités des agences de Port de Bouc et Port Saint-Louis.