545509-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lille: Services d'action sociale
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation du service public départemental de téléassistance du Nord en faveur des personnes âgées et des personnes handicapées
Numéro de référence: 20221850
II.1.2.
Code CPV principal
85310000 Services d'action sociale
II.1.4.
Description succincte
le présent avis a pour objet la délégation de service public de téléassistance du Nord en faveur des personnes âgées et des personnes handicapées.Le délégataire se verra confier l'organisation, l'exploitation et la gestion du service de téléassistance des abonnés sur le territoire du département du Nord, dans des conditions techniques et financières permettant d'assurer l'égalité des usagers devant le service public.Le contrat définit les conditions dans lesquelles le délégataire assure la responsabilité globale, à ses risques et périls, du service délégué dans une perspective de développement.Le délégataire sera rémunéré directement et exclusivement par les abonnésl'objet de la délégation de service public est détaillé dans le projet de contrat
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 9 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations