545511-2023 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Vêtements professionnels
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition de chaussures, de petits articles équipement de protection individuelle (Epi), d'articles pour activités spécifiques et de vêtements de travail - relance Lots 1, 2, 3
Numéro de référence: 23ff-Dajcp-2023-A
II.1.2.
Code CPV principal
18110000 Vêtements professionnels
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique.Description : La présente consultation a pour objet la conclusion d'accords-cadres pour la fourniture et la livraison de vêtements de travail et articles avec logo pour les agents du Département.Accords-Cadres mono-attributaires, avec minimum et maximum, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécutés par bons de commande.La date prévisionnelle de début des prestations est le 2 mai 2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
chaussures de sécurité
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
18143000 Équipements de protection, 18143000 Équipements de protection
II.2.4.
Description des prestations
chaussures de sécurité y compris bottes, cuissardes et wadersmontant minimum annuel : 15 000 euro(s) HtMontant maximum annuel : 45 000 euro(s) (H.T.).
petits articles Epi et articles pour activités spécifiques
Lot nº: 2
18110000 Vêtements professionnels, 18143000 Équipements de protection
petits articles Epi comme les combinaisons jetables, les casques, les protections yeux et oreilles, les masques pour la protection des poussières, les gants, les protections pour électricien, etc.Montant minimum annuel : 7 500 euro(s) HtMontant maximum annuel : 30 000 euro(s) (H.T.).
vêtements de travail et articles avec logo
Lot nº: 3
vêtements de travail autres qu'epi : articles avec logo, articles pour activités spécifiques comme le bûcheronnage, pulls, tee-shirt, gilets de sécurité, jambières, sur pantalons etc.Montant minimum annuel : 15 000 euro(s) HtMontant maximum annuel : 45 000 euro(s) (H.T.).