prestations d'études prospectives pour la gestion du trafic aérien
Numéro de référence: PF 19903
II.1.2.
Code CPV principal 73100000 Services de recherche et développement expérimental
II.1.4.
Description succincte
réalisation d'études prospectives en vue du développement de nouveaux outils et concepts liés à l'activité et à l'environnement du contrôleur aérien pour les espaces en route et terminaux et le contrôle d'aérodromes.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
expérimentation et validation de nouveaux concepts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 73100000 Services de recherche et développement expérimental
II.2.4.
Description des prestations
etudes amont, exploration et faisabilité
Lot nº: 2