545893-2022 - Mise en concurrenceFrance-Metz: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
bourscheid (57) - quartier la horie - raccordement d'une chaufferie Gaz
Numéro de référence: DAF_2022_001061
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
les travaux seront réalisés conformément aux prescriptions du cahier des clauses techniques particulières (Cctp) et serviront à fournir le gaz naturel à la chaufferie bicombustible qui alimente l'ensemble des bâtiments de la zone Sud du quartier la horie Ils comprennent notamment : - la création d'un réseau gaz entre le poste de livraison de Grtgaz et le poste de détente de la chaufferie. - la création d'une alimentation électrique enterrée entre un transformateur et le poste de livraison
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
création d'un réseau gaz entre le poste de livraison de Grtgaz et le poste de détente de la chaufferiecréation d'une alimentation électrique enterrée entre un transformateur et le poste de livraison