545907-2020 - RésultatsBelgique-Bruxelles: Services de conception graphique
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La conception graphique des publications de l’Agence pour le Commerce extérieur
Numéro de référence: I 0002138
II.1.2.
Code CPV principal
79822500 Services de conception graphique
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
La conception graphique des publications de l’Agence pour le Commerce extérieur.
Commentaire: marché de services relatif à la conception graphique des publications de l’Agence pour le Commerce extérieur conformément aux conditions du présent cahier et ses annexes.
La liste des documents ainsi que les spécifications détaillées pour la conception graphique à exécuter par le bureau graphique se trouvent sous la description des exigences techniques (Chapitre 3 et annexes B. Inventaire). Cette liste n’est pas exhaustive et peut être modifiée unilatéralement par l’ACE.
L’ACE ne recourra pas aux services d’autres bureaux graphiques que celui retenu pour les publications précitées mais n’exclut pas de réaliser elle-même certaines tâches dans le cadre du marché.
Les quantités indiquées dans la description des besoins techniques ne sont données qu’à titre d’information. Elles seront utilisées pour déterminer le montant de l’offre dans le cadre de la conclusion du marché.
À part la conception graphique des documents précités, le marché comporte également les éléments suivants:
1) la fourniture des fichiers résultats sous format .pdf HD, .pdf allégé et un package complet InDesign (photos + fonts + graphiques);
2) le respect des plannings;
3) le droit d’utiliser et de modifier le lay-out sur des documents non définis dans le présent cahier de charges.
Comme également mentionné, il sera demandé la remise d’une maquette pour le document «Etude pays». Cette maquette fait partie intégrante de l’offre.