545976-2023 - RésultatsFrance-Villeurbanne: Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23038f_bis : Acquisition d'un imageur optique 2d
Numéro de référence: 23038F_BIS
II.1.2.
Code CPV principal
38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
II.1.4.
Description succincte
le marché concerne l'acquisition d'un imageur optique in vivo préclinique (bioluminescence et fluorescence) incluant une caméra haute sensibilité, un module de fluorescence avec une possibilité d'analyse spectrale, une station de contrôle et la suite logicielle nécessaire à l'acquisition et l'analyse des images
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché comprend:une offre de base: - acquisition, livraison, installation d'un Imageur Optique 2d,- logiciel de sauvegarde et de traitement des données / 3-6 licences + 1 ordinateur de contrôle,- formation de base pour 5 personnes sur 2 journées minimum,- garantie du matériel de 1 an.des prestations supplémentaires éventuelles (Pse):-Pse no1 : Une seconde formation d'une journée pour 4-5 personnes sur site après le service régulier,-pse no2 : Un contrat de maintenance préventive et curative d'un (1) an à compter de la date d'expiration du délai de garantie