546187-2019 - RésultatsFrance-Rennes: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Rennes — 35 — lycée Victor Hélène Basch — OP F18TEH4 — travaux de restructuration des bâtiments D et C
Numéro de référence: 19-AOO-SEMBZH-064
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Rennes — 35 — lycée Victor Hélène Basch — OP F18TEH4 — travaux de restructuration des bâtiments D et C — lots concernés par cette consultation: 1, 2, 3, 5, 9, 10 et 11. Durée: 36 mois (y compris période de congés).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Démolition — désamiantage
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement travaux de désamiantage.
VRD/espaces verts
Lot nº: 1
45112310 Travaux de remblayage, 32400000 Réseaux, 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Travaux d'assainissement, travaux de remblayage, réseaux réalisation et entretien d'espaces verts.
03 Clos couvert
Lot nº: 3
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45443000 Travaux de façade, 45421000 Travaux de menuiserie
Gros Ĺ“uvre 03-01, charpente ossature bois 03-02, charpente métallique 03-03, étanchéité 03-04, façades 03-05 03-06, menuiseries extérieures 03-06.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 5
45421000 Travaux de menuiserie
Travaux de menuiserie.
Revêtements de sols
Lot nº: 9
44112200 Revêtements de sol
Revêtements de sols.
Plomberie — sanitaires — chauffage — ventilation — paillasses
Lot nº: 10
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 39181000 Paillasses de laboratoire
Travaux de plomberie, travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation paillasses de laboratoire.
Électricité
Lot nº: 11
45311200 Travaux d'installations électriques
Travaux d'installations électriques.