546235-2018 - Mise en concurrenceFrance-Nanterre: Services de mise à disposition de personnel infirmier
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accompagnement médico-éducatif de jeunes de l'Aide sociale à l'enfance (ASE) hors des structures d'accueil
Numéro de référence: 2018_857
II.1.2.
Code CPV principal
79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier
II.1.4.
Description succincte
Accompagnement médico-éducatif des jeunes de l'Aide sociale à l'enfance (ASE) hors structures d'accueil.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier, 79625000 Services de mise à disposition de personnel médical, 85311300 Services sociaux pour les enfants et les adolescents
II.2.4.
Description des prestations