546247-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de formation professionnelle
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
realisation D'Actions De Formation Sur La Specialite F1 : Prevention Et Securite Civile - sous Specialite F1a Sapeurs Pompiers Pour Le Compte De La Delegation Ile De France Du Cnfpt
Numéro de référence: Ach22072
II.1.2.
Code CPV principal
80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4.
Description succincte
formations relatives aux entretiens d'explicitations - formations relatives à la fonction de formateurs de sapeurs-pompiers - formations relatives à l'animation de sections de jeunes sapeurs-pompiers - formations relatives aux agents des Cta/Codis (opérateurs et chefs de salle) - formations relatives aux violences urbaines - formation relatives aux moniteurs en conduite préventive de véhicules d'urgence des Sdis Sans Piste De Manoeuvres Routieres- formation relatives aux moniteurs en conduite préventive de véhicules d'urgence des Sdis Avec Piste De Manoeuvres Routieres- formation relatives à la prise en charge des personnalités complexes
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Formations relatives aux entretiens d'explicitations
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
formations relatives aux entretiens d'explicitation : à bons de commande avec un montant minimum annuel de 5 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 75 000 euro(s) (H.T.).
lot no2 : Formations relatives à la fonction de formateurs de sapeurs-pompiers
Lot nº: 2
formations relatives à la fonction de formateurs de sapeurs-pompiers : à bons de commande avec un montant minimum annuel de 10 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 110 000 euro(s) (H.T.).
lot no3 : Formations relatives à l'animation de sections de jeunes sapeurs-pompiers
Lot nº: 3
formations relatives à l'animation de sections de jeunes sapeurs-pompiers : à bons de commande avec un montant minimum annuel de 2 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 44 000 euro(s) (H.T.).
lot no4 : Formations relatives aux agents des Cta/Codis (opérateurs et chefs de salle)
Lot nº: 4
formations relatives aux agents des Cta/Codis (opérateurs et chefs de salle) : à bons de commande avec un montant minimum annuel de 2 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 35 000 euro(s) (H.T.).
lot no5 : Formations relatives aux violences urbaines
Lot nº: 5
formations relatives aux violences urbaines : à bons de commande avec un montant minimum annuel de 5 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 80 000 euro(s) (H.T.).
lot no6 : Formation relatives aux moniteurs en conduite préventive de véhicules d'urgence des Sdis Sans Piste De Manoeuvres Routieres
Lot nº: 6
formation relatives aux moniteurs en conduite préventive de véhicules d'urgence des Services Départementaux Incendie et Secours (Sdis) Sans Piste De Manoeuvres Routieres : à bons de commande sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 40 000 euro(s) (H.T.).
lot no7 : Formation relatives aux moniteurs en conduite préventive de véhicules d'urgence des Sdis Avec Piste De Manoeuvres Routieres
Lot nº: 7
formation relatives aux moniteurs en conduite préventive de véhicules d'urgence des Services Départementaux Incendie et Secours (Sdis) Avec Piste De Manoeuvres Routieres : à bons de commande sans montant minimum annuel et avec un montant maximum annuel de 50 000 euro(s) (H.T.).
lot no8 : Formation relatives à la prise en charge des personnalités complexes
Lot nº: 8
formation relatives à la prise en charge des personnalités complexes : à bons de commande avec un montant minimum annuel de 5 000 euro(s) Ht et un montant maximum annuel de 100 000 euro(s) (H.T.).