See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de repérage et diagnostics amiante et plomb dans le patrimoine immobilier de la Région Centre-Val de Loire 2026-2029
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les objectifs de l'accord cadre sont : - l'identification et la localisation des matériaux et produits contenant de l'amiante incorporés dans l'immeuble et susceptibles de libérer des fibres d'amiante en cas d'agression mécanique résultant de l'exploitation normale des locaux (chocs et frottements) ou d'opérations d'entretien et de maintenance. Le résultat de la mission est: - l'établissement d'un état de la présence d'amiante et du (ou des) rapport(s) de repérage ; - l'identification et la localisation des supports et revêtements contenant du plomb ; - la réalisation de prestations annexes relatives à a gestion des risques amiante et plomb
Identifiant interne: 25AM02S
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90650000 Services de désamiantage
Nomenclature complémentaire (cpv): 90650000 Services de désamiantage
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Départements du Cher (18) et de l'Indre (36)
Description: Départements du Cher (18) et de l'Indre (36)
Identifiant interne: 01
Lot: LOT-0002
Titre: Départements de l'Eure et Loir (28)
Description: Départements de l'Eure et Loir (28)
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Départements de l'Indre et Loire (37)
Description: Départements de l'Indre et Loire (37)
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Département du Loir et Cher (41)
Description: Département du Loir et Cher (41)
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Département du Loiret
Description: Département du Loiret
Identifiant interne: 05