54638-2026 - Mise en concurrence
France – Services d'études – MARCHE DE MAÎTRISE D'OEUVRE ET D'ETUDES ENVIRONNEMENTALES POUR LA LIAISON CYCLABLE GIROMAGNY-LACOLLONGE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHE DE MAÎTRISE D'OEUVRE ET D'ETUDES ENVIRONNEMENTALES POUR LA LIAISON CYCLABLE GIROMAGNY-LACOLLONGE
Description: Le marché porte sur une mission complète de maîtrise d'œuvre (MOE) incluant la conception, la réalisation et le suivi des travaux, ainsi que sur la réalisation de l'ensemble des études environnementales réglementaires nécessaires à l'obtention des autorisations administratives, pour l'aménagement d'une voie verte entre Giromagny et Lacollonge, dans le cadre du programme TO5 du schéma directeur cyclable départemental.
Identifiant interne: 2025C115
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001