See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public global de performance pour la conception-réalisation, l'exploitation et la maintenance de la station d'épuration des Mureaux
Description: Le présent Marché a pour objet de confier au Titulaire les travaux d'amélioration et de renouvellement de certaines installations techniques, l'exploitation et la maintenance de 20 des postes de relevage et ouvrages associés (déversoirs d'orage, ventouse, chambre à sable…) et, de la station d'épuration des Mureaux afin d'optimiser son fonctionnement, de réaliser des économies de fonctionnement et d'améliorer la performance environnementale du site
Identifiant interne: 2024-005
Type de procédure: Dialogue compétitif
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90420000 Services de traitement des eaux usées
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MARCHE PUBLIC GLOBAL DE PERFORMANCE POUR LA CONCEPTION-REALISATION, L'EXPLOITATION ET LA MAINTENANCE DE LA STATION D'EPURATION DES MUREAUX