546444-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'urbanisme – Maîtrise d’œuvre urbaine et environnementale dans le cadre de la réalisation de l’Opération d’intérêt national à Mayotte
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maîtrise d’œuvre urbaine et environnementale dans le cadre de la réalisation de l’Opération d’intérêt national à Mayotte
Description: Accord-Cadre à Marchés Subséquents de maîtrise d'oeuvre urbaine et environnementale dans le cadre de la réalisation de l'Opération d'intérêt national à Mayotte
Identifiant interne: MOE-OIN
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71410000 Services d'urbanisme
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur n°3 : Mamoudzou centre (Boboka, Barakani, M’Gombani)
Description: Sous-lot 1 Maitrise d’œuvre urbaine Sous-lot 2 Les études environnementales
Identifiant interne: MOE OIN_L1
Nomenclature principale (cpv): 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313440 Services d'étude d'impact sur l'environnement (EIA) pour la construction
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur n°4 : M’tsapéré, Doujani, Cavani – commune de Mamoudzou
Identifiant interne: MOE-OIN_L2
Lot: LOT-0003
Titre: Secteurs n°9-10 : Axe central (RN3) entre Dembéni et Iloni ; Dembéni, Sud-ouest de la RN3
Identifiant interne: MOE-OIN_L3
Lot: LOT-0004
Titre: Secteur n° 13 : Hauteurs de Koungou
Identifiant interne: MOE-OIN_L4
Lot: LOT-0005
Titre: Secteur n° 16 : Côte de Koungou
Identifiant interne: MOE-OIN_L5