See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché à visée régénérative pour l'entretien des espaces verts de l'ensemble du parc locatif de Haute-Savoie HABITAT : Reconsultation des lots 14C - 21E - 22C - 33B suite infructuosité
Description: Prestations d'entretien des espaces verts des groupes du parc locatif de Haute-Savoie HABITAT pour les lots 14C, 21E 22C et 33B déclarés sans suite pour cause d'infructuosité à l'issue de la consultation initiale (JOUE 92891-2025) Haute-Savoie HABITAT a la volonté de régénérer les espaces verts au travers de ce contrat d'entretien et souhaite être accompagnée par les entreprises afin de changer les pratiques d'entretien des espaces verts. Le marché prévoit deux plans de gestion : le plan de gestion régénératif et le plan de gestion classique. La volonté de Haute-Savoie HABITAT est de pouvoir opter pour le plan de gestion le plus approprié pour ses espaces verts, en fonction de la relation avec l'entreprise, les résidents et les besoins des sites. Le lieu d'exécution des prestations par lot et la répartition des prestations figurent en annexe 1 (Tableau de décomposition des lots) du CCTP. Cette liste est susceptible d'évoluer dans les conditions énoncées à l'article 7 du CCAP
Identifiant interne: 25FS-0057-S
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Secteur Thônes la Clusaz
Description: Secteur Thônes la Clusaz
Identifiant interne: 14C
Lot: LOT-0002
Titre: Secteur St Jeoire en Faucigny
Description: Secteur St Jeoire en Faucigny
Identifiant interne: 21E
Lot: LOT-0003
Titre: Secteur Cluses
Description: Secteur Cluses
Identifiant interne: 22C
Lot: LOT-0004
Titre: Secteur Saint Julien
Description: Secteur Saint Julien
Identifiant interne: 33B