546725-2026 - Mise en concurrence
France – Scanners informatiques – Relatif à l’acquisition, l’installation, le paramétrage et la maintenance de scanners pour la numérisation des dossiers de demandes d’asile présentées à l’OFPRA
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Relatif à l’acquisition, l’installation, le paramétrage et la maintenance de scanners pour la numérisation des dossiers de demandes d’asile présentées à l’OFPRA
Description: Le présent marché porte : • d'une part, sur la fourniture ainsi que sur les prestations d’installation, de paramétrage et de maintenance de scanners compatibles avec le dispositif de numérisation des dossiers de demande d’asile utilisé à l’OFPRA (lot n° 1) ; • d'autre part, sur la reprise des prestations de maintenance des matériels déjà déployés et acquis dans le cadre de précédents marchés (lot n°2).
Identifiant interne: 202608001
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30216110 Scanners informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 : Fourniture de scanners compatibles avec le dispositif de numérisation des dossiers de demande d’asile utilisé à l’OFPRA. Prestations d’installation, de paramétrage et de maintenance associées à ces matériels.
Description: LOT 1 : Fourniture de scanners compatibles avec le dispositif de numérisation des dossiers de demande d’asile utilisé à l’OFPRA. Prestations d’installation, de paramétrage et de maintenance associées à ces matériels.
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 : Maintenance des scanners déjà déployés
Description: LOT 2 : Maintenance des scanners déjà déployés