See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Assurance incendie du parc immobilier et son contenu pour les bâtiments des pouvoirs adjudicateurs localisés en Belgique.
Description: L'assurance est de type "tous risques sauf", autrement dit les bâtiments sont assurés contre tous les risques sauf ceux explicitement exclus dans le contrat. 12 lots sont proposés pour le présent marché ( 6 lots assurance incendie et 6 lots assurance terrorisme) . Les lots 1 à 4 couvrent la totalité du parc immobilier de la Commission et des Agences (participation sous la couverture d’un SLA) et ont été établis approximativement de manière équitable en termes de surfaces (m²). Le lot 5 couvre le parc immobilier du Conseil de l’Union européenne et le lot 6 couvre le parc immobilier des autres institutions, agences et organes intéressés de participer au présent marché. Les lots 7 à 12 , le volet « Assurance terrorisme » couvre le parc immobilier pour les pouvoirs adjudicateurs participants aux lots 1-2-3-4-5-6.
Avis précédent: 260224-2024
Identifiant interne: EC-OIB/2024/OP/0051
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance incendie du parc immobilier et son contenu pour les bâtiments de la Commission européenne (CE)
Description: L'assurance est de type "tous risques sauf", autrement dit les bâtiments sont assurés contre tous les risques sauf ceux explicitement exclus dans le contrat.
Identifiant interne: EC-OIB/2024/OP/0051-LOT-1
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens