Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, installation, formation et maintenance de système RFID et décompte de fréquentation pour les bibliothèques de l'université de Bordeaux
Numéro de référence: 2022-061
II.1.2.
Code CPV principal 30199763 Etiquettes antivol
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, l'installation, la formation et la maintenance de systèmes RFID et de décompte de fréquentation pour les bibliothèques de l'université de Bordeaux
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 520 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233292 Installation de dispositifs de sécurité, 30199763 Etiquettes antivol, 30238000 Matériel d'automatisation de bibliothèque
II.2.4.
Description des prestations