546981-2020 - RésultatsFrance-Marseille: Services de transport routier
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de transport et reconnaissance de fonds et services connexes pour la Régie des Transports Métropolitains
Numéro de référence: EM/VP/20/026
II.1.2.
Code CPV principal
60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un marché public passé selon une procédure avec négociation en application des articles L. 2124-3, R. 2124-4, et R. 2161-21 à R. 2161-23 du code de la commande publique (ci-après le code). L'accord-cadre est exécuté: en partie par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable, pour les prestations décrites dans les documents contractuels (prestations à bons de commande sans négociation dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code); et en partie par la conclusion de marchés subséquents pour les besoins dont toutes les stipulations contractuelles ne sont pas fixées dans les documents de l'accord-cadre (conformément aux articles R. 2162-7 et R. 2162-11 du code). Les marchés subséquents pourront prendre la forme d'un accord-cadre fixant toutes les conditions d'exécution des prestations et exécuté au moyen de bons de commande dans les conditions fixées à l'article R. 2162-8 du code.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de transport et reconnaissance de fonds et services connexes pour la Régie des Transports Métropolitains. La présente consultation comprend les prestations et services connexes suivants:
— la maintenance financière des équipements automatiques de vente, des échangeurs de monnaie et l'accompagnement des convoyeurs de fonds;
— les dessertes en véhicules blindés;
— la maintenance financière des distributeurs automatiques du réseau de surface de la RTM et du périmètre métropolitain;
— les dessertes en véhicules légers;
— la reconnaissance et le comptage des fonds et valeurs et remise en banque;
— la mise à disposition d'automates de dépôt de fonds sur des sites du périmètre du réseau de transport en commun métropolitain et prestations associées.