See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: MISE A DISPOSITION DE BENNES ET D'ENGINS DE COMPACTIONS DANS LES DECHETERIES DE TMVL, EXPLOITATION DE 3 DECHETERIES ET MISE A DISPOSITION DE COMPACTEURS DE 2025 A 2030
Description: La présente consultation concerne : - La mise à disposition de bennes et d'engins de déplacement et de compaction des bennes, l'enlèvement et le transport des bennes vers les différents exutoires de traitement des déchets dans les 3 déchèteries de TMVL situées au nord de la Loire (déchèteries de Tours, Fondettes et Chanceaux-sur-Choisille) - La mise à disposition de bennes et d'engins de déplacement et de compaction des bennes, l'enlèvement et le transport des bennes vers les différents exutoires de traitement des déchets dans les 4 déchèteries de TMVL situées au sud de la Loire (déchèteries de La Riche, St Avertin, Joué-Lès-Tours et St Pierre des Corps) - L'exploitation des déchèteries de Joué-Lès-Tours, de St Pierre des Corps et de Chanceaux-sur-Choisille - La mise à disposition, l'enlèvement, le vidage régulier et l'entretien de 2 compacteurs monoblocs destinés à la collecte des déchets des commerces des Halles de Tours. Les ordres de service émis vaudront bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants renseignés à chaque lot sous la dénomination valeur estimée HT, sont les montants maximums HT pour ces lots, pour la durée totale de l'accord-cadre. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix Pour les lots 1, 2 et 4 et par application d'un prix forfaitaire comme indiqué dans la DPGF pour le lot 3. L'accord-cadre est conclu à la notification du marché. L'exécution des prestations objet de l'accord-cadre débute à compter du 02/01/2025 jusqu'au 31/12/2028 pour les lots 1, 2 et 3 et à compter du 01/01/2025 jusqu'au 31/12/2028 pour le lot 4
Identifiant interne: 24 AC DISPO BENNE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
Nomenclature complémentaire (cpv): 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Mise à disposition de bennes et d'engins de compaction, dans les 3 déchèteries de TMVL situées au nord de la Loire (déchèteries Tours, Fondettes et Chanceaux-sur-Choisille) années 2025-2030
Description: Mise à disposition de bennes et d'engins de compaction, dans les 3 déchèteries de TMVL situées au nord de la Loire (déchèteries Tours, Fondettes et Chanceaux-sur-Choisille) années 2025-2030
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 44613700 Bennes à déchets
Lot: LOT-0002
Titre: Mise à disposition de bennes et d'engins de compaction, dans les 4 déchèteries de TMVL situées au sud de la Loire (déchèteries La Riche, St Avertin, Joué-Lès-Tours et St Pierre des Corps) années 2025-2030
Description: Mise à disposition de bennes et d'engins de compaction, dans les 4 déchèteries de TMVL situées au sud de la Loire (déchèteries La Riche, St Avertin, Joué-Lès-Tours et St Pierre des Corps) années 2025-2030
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Exploitation de 3 déchèteries de TMVL (déchèteries Joué-Lès-Tours, St Pierre des Corps et Chanceaux-sur-Choisille) années 2025-2030
Description: Exploitation de 3 déchèteries de TMVL (déchèteries Joué-Lès-Tours, St Pierre des Corps et Chanceaux-sur-Choisille) années 2025-2030
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Mise à disposition de 2 compacteurs aux Halles de Tours pour les années 2025-2030
Description: Mise à disposition de 2 compacteurs aux Halles de Tours pour les années 2025-2030
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 39713300 Compacteurs d'ordures ménagères