547249-2023 - RésultatsFrance-La Clusaz: Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du bassin nordique de l'espace aquatique des Aravis
Numéro de référence: 202321
II.1.2.
Code CPV principal
71250000 Services d'architecture, d'ingénierie et de métrage
II.1.4.
Description succincte
mission de base-études de diagnostic-études d'avant-projet sommaire-études d'avant-projet définitif-études de projet-assistance pour la passation du ou des contrats de travaux-visa des études d'exécution et de synthèse lorsqu'elles sont réalisées intégralement par les entreprises-direction de l'exécution du ou des contrats de travaux-assistance apportée au maître d'ouvrage lors des opérations de réception et pendant la période de garantie de parfait achèvementmissions complémentaires-ordonnancement, pilotage et coordination
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations