547305-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Travaux de construction de bâtiments
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux d'aménagement, restructuration, réparation et entretien courant des bâtiments et des infrastructures des établissements du Ght 83
Numéro de référence: 22dat0015
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet l'attribution d'accords cadre pour la réalisation de travaux de réparations, de transformations et d'améliorations courantes des bâtiments des établissements du groupement hospitalier de territoire (Ght) du Var et membres associés
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
go, maçonnerie, carrelage- secteur ouest
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262522 Travaux de maçonnerie
II.2.4.
Description des prestations
la zone ouest comprend les établissements suivants : le Centre Hospitalier Intercommunal Toulon La Seyne sur Mer (Chits), le Centre Hospitalier Marie-José Treffot d'hyères les Palmiers (Chh), le Centre Hospitalier intercommunal de Brignoles - le Luc (Chibll), le Centre Hospitalier Henri Guérin de Pierrefeu du Var (Chp) et l'hia Ste Anne
menuiseries bois Pvc, vitrerie - secteur ouest
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
plomberie - secteur ouest
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
electricité - secteur ouest
Lot nº: 10
45311200 Travaux d'installations électriques
vrd, marquage, mobilier, clôtures, signalisation
Lot nº: 21
45112000 Travaux de fouille et de terrassement
les lots 21 et 24 couvrent l'ensemble des établissements du groupement de commande (zone unique)
occultation
Lot nº: 22
45421143 Travaux d'installation de stores
signalétique intérieure
Lot nº: 23
45233290 Installation de panneaux de signalisation