Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marchespublics596280.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.marchespublics596280.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions de réalisation de documents d'urbanisme Pluih et études connexes de diagnostic agricole et d'étude pluviale
Numéro de référence: 2022-08
II.1.2.
Code CPV principal 71410000 Services d'urbanisme
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 882 750,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
elaboration du Plui de la ccpm
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.2.4.
Description des prestations
ce lot comprend une tranche ferme et 4 tranches optionnelles. La tranche ferme concerne l'élaboration des pièces constitutives du Plui et se décline en 8 phases. Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges
elaboration du plh de la ccpm
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71410000 Services d'urbanisme, 71400000 Services d'urbanisme et d'architecture paysagère
ce lot comprend une tranche ferme qui se décline en 3 phases: le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges
realisation D'Un diagnostic agricole sur les 71 communes de la ccpm
ce lot comprend une tranche ferme et une tranche optionnelle. Le détail de ces tranches figure au cahier des charges.La mission a pour objet la réalisation d'un diagnostic agricole sur l'ensemble du territoire du Ponthieu-Marquenterre (71 communes). Ce diagnostic contribuera à alimenter le diagnostic du Pluih du Ponthieu-Marquenterre (Lot 1). Il devra donc être réalisé concomitamment au diagnostic du lot 1
elaboration D'Une etude pluviale
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
ce lot comprend une tranche ferme qui se décompose en 3 phases. Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges