See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achats de prestations pour le conseil et stratégie de communication, conception, création, vidéo/audio et exécution de prestations de communication print
Description: Achats de prestations pour le conseil et stratégie de communication, conception, création, vidéo/audio et exécution de prestations de communication print
Identifiant interne: 24 00 095-097
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79416200 Services de conseil en relations publiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 92100000 Services cinématographiques et services vidéo
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Conseil et stratégie en matière de communication, conception et exécution de prestation de communication print
Description: Il s'agit de prestations de conseil et d'accompagnement du territoire dans l?élaboration de stratégies globales et de campagnes de communication (et notamment : création et réalisation d?identité visuelles et graphiques, de logos, de chartes graphiques, de signatures, identité signalétique, création de slogans?)
Identifiant interne: 24 00 095
Nomenclature complémentaire (cpv): 79415200 Services de conseil en conception, 92312211 Services d'agences de rédaction, 92100000 Services cinématographiques et services vidéo
Lot: LOT-0002
Titre: Captation, retransmission et création de supports vidéo et audio?
Description: Le Grand-Orly Seine Bièvre souhaite promouvoir ses activités, événements ou messages institutionnels à travers des supports audiovisuels de haute qualité.
Identifiant interne: 24 00 096
Nomenclature principale (cpv): 92100000 Services cinématographiques et services vidéo
Lot: LOT-0003
Titre: Conseil, veille et stratégie de relation média
Description: Il s'agit de prestations en matière de relations presse pour conseiller le territoire en matière de stratégie media et afin assurer la gestion opérationnelle des relations presse.
Identifiant interne: 24 00 097