547907-2023 - RésultatsFrance-Beauvais: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
beauvais - bâtiment A - 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15 allée du Rond-Point : Réhabilitation Thermique D'Un Bâtiment (142 Logements) - tous Corps d'etat
Numéro de référence: Bvs-rd point Vc
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
ces travaux font l'objet d'une tranche unique.Certains logements seront labellisés Hss (Habitat Seniors Services).Le délai global Maximal d'exécution est de Douze mois (12) compris Deux mois (2) de période de préparation, compris congés payés et hors intempéries, à compter de la date portée sur le récépissé de l'envoi recommandé accompagnant l'ordre de service prescrivant de commencer les travauxdébut prévisionnel des travaux : Aout 2023les candidats devront obligatoirement procéder à une visite de site afin d'évaluer les prestations à exécuter dans le cadre de ce marché.À l'issue de cette visite, une attestation sera remise au candidat qui devra être jointe à son offre et dont le modèle se trouve joint au présent dossier de consultation.À défaut et à l'issue des négociations le cas échéant, cette dernière sera réputée non conforme et sera donc éliminée.La date d'ouverture des offres est donnée à titre indicative, l'opac de l'oise se réserve le droit de la modifier
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations