5481-2023 - RésultatsFrance-Grenoble: Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
affrètement de lignes régulières Proximo-Flexo du réseau m tag
Numéro de référence: 2022-Régulier-00
II.1.2.
Code CPV principal
60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4.
Description succincte
sous-Traitance transport de 26 lignes régulières Proximo et Flexo du réseau TAG
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot 1 - grenoble Verdun Préfecture / Gières Gare-Universités ligne 14 et Grenoble Verdun Prefecture/ Domène Les Arnauds- chenevières ligne 15
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 concerne les 2 Lignes Proximo 14 et 15 :14 - grenoble Verdun Préfecture - gières Gare-Universités15 - grenoble Verdun Préfecture - domène Les Arnauds-Chenevières
lot 2 - seyssins Le Prisme / Claix Pont Rouge ligne 21
Lot nº: 2
lot 2 concerne la Ligne Proximo 21 : SEYSSINS Le Prisme - cLAIX Pont Rouge à réaliser avec les véhicules et les personnels du candidat
lot 3 - vizille Le Péage / St M.D'Hères Bibliothèques Universitaires ligne 23
Lot nº: 3
lot 3 concerne la Ligne Proximo 23 : VIZILLE Le Péage - st martin D'Heres Bibliothèques Universitaires, à réaliser avec les véhicules et les personnels du candidat
lot 4 - le Gua Les Saillants - grenoble Colonel Dumont ligne 25
Lot nº: 4
lot 4 concerne la Ligne Proximo 25 : le gua Les Saillants - gRENOBLE Colonel Dumont
lot 5 - st Georges de Commiers Gare - le Gua Les Saillants / Grenoble Gares ligne 26
Lot nº: 5
lot 5 concerne la Ligne Proximo 26 : ST Georges de Commiers Gare - le Gua Les Saillants / Grenoble Gare Routière, à réaliser avec les véhicules et les personnels du candidat
lot 6 - grenoble Victor Hugo / Grenoble Le Rabot ligne 40
Lot nº: 6
lot 6 concerne la Ligne Flexo 40 : Grenoble Victor Hugo - grenoble Le Rabot
lot 7 - corenc La Garenne / La Tronche Grand Sablon ligne 41 et Meylan La Détourbe / La Tronche Grand Sablon ligne 42
Lot nº: 7
lot 7 pour les lignes : Flexo 41 : Corenc La Garenne / La Tronche Grand Sablon,Flexo 42 : Meylan La Détourbe / La Tronche Grand Sablon
lot 8 - vif La Valonne / Varces Allières Rond Point de l'europe ligne 45
Lot nº: 8
lot 8 concerne la ligne Flexo 45 : VIF La Valonne / varces-allieres et risset Rond-Point de l'europe
lot 9 - st Paul de Varces Place / Varces Allières Rond Point de l'europe ligne 46
Lot nº: 9
lot 9 pour la ligne Flexo 46 : st paul-de-varces Place / varces-allieres et risset Rond Point de l'europe
lot 10 - claix Val d'allières / Claix Risset ligne 47
Lot nº: 10
lot 10 pour la ligne Flexo 47 : CLAIX Val d'allières / claix Risset
lot 11 - claix Cossey / Claix Pont Rouge ligne 48
Lot nº: 11
lot 11 pour la ligne Flexo 48 : CLAIX Cossey / claix Pont Rouge
lot 12 - seyssins Clinique du Dauphiné / Seyssinet Cimetière ligne 49
Lot nº: 12
lot 12 pour la ligne Flexo 49 : SEYSSINS Clinique du Dauphiné / seyssinet-pariset Cimetière
lot 13 - fontaine La Poya / Sassenage Les Côtes ligne 50
Lot nº: 13
lot 13 pour la ligne Flexo 50 : FONTAINE La Poya / sassenage Les Côtes
lot 14 - veurey-Voroize Châtelard / Veurey La Rive /St Egrève gare ligne 51
Lot nº: 14
lot 14 pour la ligne Flexo 51 : VEUREY-VOROIZE Châtelard / veurey-voroize La Rive / saint egreve Gare
lot 15 - st Martin le Vinoux Col de Clémencières / St M. Le Vinoux Hôtel de Ville ligne 55 et St Martin le Vinoux Col de Clémencières / Grenoble Casamaures ligne 56
Lot nº: 15
lot 15 pour les lignes Flexo 55 et 56 :55 : SAINT-MARTIN-LE-VINOUX Col de Clémencières / saint-martin-le-vinoux Hôtel de Ville,56 : SAINT-MARTIN-LE-VINOUX Col de Clémencières / grenoble Casamaures - village
lot 16 - proveysieux Planfay Haut / St Egrève Muret ligne 60 Quaix-En-Chartreuse Cime de Mont Quaix / St Egrève Muret ligne 61
Lot nº: 16
lot 16 pour les lignes Flexo 60 et 61 : 60 : PROVEYSIEUX Planfay Haut / saint-egreve Muret,61 : QUAIX-EN-CHARTREUSE La Cime de Mont-Quaix / saint-egreve Muret
lot 17 - sarcenas Pont du Croz / Col de Porte / Grenoble Notre Dame Musée ligne 62
Lot nº: 17
lot 17 pour la ligne Flexo 62 : SARCENAS Pont du Croz / Col de Porte / grenoble Notre-Dame Musée
lot 18 - montchaboud Le Village / Champ-Sur-Drac La Melle ligne 70
Lot nº: 18
lot 18 pour la ligne Flexo 70 : MONTCHABOUD Le Village / champ-sur-drac La Melle
lot 19 - le Gua Les Saillants / Prélenfrey - col Arzelier - miribel Lanchâtre ligne 44
Lot nº: 19
lot 19 pour les lignes Flexo 44 : Le Gua Les Saillants - col de l'arzelier Prélenfrey / Miribel Lanchâtre Le Vernay
lot 20 - grenoble Oxford / Sassenage Engenières - st Egrève Pont de Vence ligne 54
Lot nº: 20
lot 20 pour la ligne Flexo 54 : GRENOBLE Oxford / sassenage Les Engenières / saint-egreve Pont de Vence
lot 21 - pont de Claix Z.I. Des Iles/ Pont de Claix L'Étoile ligne 64
Lot nº: 21
lot 21 pour la ligne Flexo 64 : pont-de-claix zi des îles / pont-de-claix L'Étoile
lot 22 - les Commiers / Vif ligne 73
Lot nº: 22
lot 22 pour la ligne Flexo 73: notre dame de commiers Village / vif Mairie