See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réhabilitation du bâtiment Burloup II - Rodez - 18 lots
Description: marché ordinaire de travaux passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R 2124-2 1° du code de la commande publique. 18 lots: Lot n°1 : Terrassements - V.R.D. Lot n°2 : Gros-OEuvre Lot n°3 : Couverture - Zinguerie Lot n°4 : Echafaudages Lot n°5 : Traitement des façades Lot n°6 : Menuiseries Extérieures aluminium Lot n°7 : Serrurerie Lot n°8 : Plâtrerie - Isolation Lot n°9 : Plafonds suspendus Lot n°10 : Menuiseries intérieures bois Lot n°11 : Carrelage - Faïence Lot n°12 : Sols souples Lot n°13 : Peinture Lot n°14 : Appareils élévateurs Lot n°15 : Electricité - CFO - CFA - Photovoltaïque Lot n°16 : Plomberie - CVC Lot n°17 : Forages géothermiques Lot n°18 : Menuiseries Extérieures bois
Identifiant interne: 2024B0220
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45261210 Travaux de couverture, 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages, 45443000 Travaux de façade, 45421000 Travaux de menuiserie, 45262420 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45320000 Travaux d'isolation, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45421000 Travaux de menuiserie, 45431000 Carrelages, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45442100 Travaux de peinture, 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs, 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires, 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45255500 Travaux de forage et d'exploration, 45421000 Travaux de menuiserie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Terrassements - V.R.D.
Description: Marché ordinaire de travaux passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). Durée: 13 mois (dont un mois de préparation) à compter de la notification du contrat. Marché à prix forfaitaire et les prix sont révisables.
Identifiant interne: LOT 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Gros-Oeuvre
Description: Lot n°2 : Gros-Oeuvre Marché ordinaire de travaux passé en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). Durée: 13 mois (dont un mois de préparation) à compter de la notification du contrat. Marché à prix forfaitaire et les prix sont révisables.
Identifiant interne: LOT 2
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Couverture - Zinguerie
Identifiant interne: LOT 3
Nomenclature principale (cpv): 45261210 Travaux de couverture
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Echafaudages
Identifiant interne: LOT 4
Nomenclature principale (cpv): 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Traitement des façades
Identifiant interne: LOT 5
Nomenclature principale (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : Menuiseries Extérieures aluminium
Identifiant interne: LOT 6
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 : Serrurerie
Identifiant interne: LOT 7
Nomenclature principale (cpv): 45262420 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques d'ouvrage
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 : Plâtrerie - Isolation
Identifiant interne: LOT 8
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 : Plafonds suspendus
Identifiant interne: LOT 9
Nomenclature principale (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10 : Menuiseries intérieures bois
Identifiant interne: LOT 10
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11 : Carrelage - Faïence
Identifiant interne: LOT 11
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n°12 : Sols souples
Identifiant interne: LOT 12
Nomenclature principale (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0013
Titre: Lot n°13 : Peinture
Identifiant interne: LOT 13
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0014
Titre: Lot n°14 : Appareils élévateurs
Identifiant interne: LOT 14
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0015
Titre: Lot n°15 : Electricité - CFO - CFA - Photovoltaïque
Identifiant interne: LOT 15
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
Lot: LOT-0016
Titre: Lot n°16 : Plomberie - CVC
Identifiant interne: LOT 16
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0017
Titre: Lot n°17 : Forages géothermiques
Identifiant interne: LOT 17
Nomenclature principale (cpv): 45255500 Travaux de forage et d'exploration
Lot: LOT-0018
Titre: Lot n°18 : Menuiseries Extérieures bois
Identifiant interne: LOT 18