548533-2018 - RésultatsFrance-Pau: Services d'impression
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre travaux d'impression pour la CCI Pau Béarn et Air'Py
II.1.2.
Code CPV principal
79810000 Services d'impression
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché est passé en groupement de commande constitué de la CCI Pau Béarn (coordinateur du groupement) et d'Air'Py. Chaque lot donnera lieu à la signature de 2 marchés, conclus avec les mêmes prestataires mais exécutés séparément:
— un marché pour le groupe CCI Pau Béarn: hôtel Consulaire, ESC Pau BS, CNPC,
— un marché pour la société d'exploitation aéroportuaire Air'Py, filiale du groupe CCI Pau Béarn. Les montants indiqués ci-dessous sont estimatifs pour la durée du marché tous titulaires confondus.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Impression de supports par l'utilisation de presses numériques * type 36 x 52 (formats 32 x 46 à 36 x 52 cm) ou équivalentes, à l'exception des autres machines numériques, copieurs, photocopieurs et traceurs d'épreuvage. * Igen, Nexpress, Indigo ou équivalentes, permettant une qualité similaire à une machine offset.
Lot nº: 2
Impression de supports par l'utilisation de machines offset à feuilles type 52 x 72 (formats 45 x 64 à 54 x 74 cm) ou équivalentes.
Lot nº: 3
Impression de supports par machines offset à feuilles type 72 x 102.
Lot nº: 4
Papeterie.
Lot nº: 5
Impression de produits de signalétique (affiches de format > 120 x 160 cm, produits tous formats sur supports spéciaux souples ou rigides) par l'utilisation de machines offset, jet d'encre, sérigraphie,…, à l'exclusion des traceurs d'épreuvage.