Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'œuvre pour les travaux de rénovation énergétique et d'accessibilité — réaménagement du bâtiment D du lycée André Maurois à Elbeuf
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Marché de maîtrise d'œuvre pour les travaux de rénovation énergétique et d'accessibilité — réaménagement du bâtiment D du lycée André Maurois à Elbeuf
L'objectif de cette consultation est la désignation d'une équipe de maîtrise d'œuvre pluridisciplinaire en vue de regrouper plusieurs types de travaux (énergétiques, accessibilités intérieures et extérieures…) dans une opération unique.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
II.2.4.
Description des prestations
Réaménagement partiel du bâtiment D au lycée André Maurois à Elbeuf.