See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de vêtements professionnels
Description: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent accord-cadre concerne l'acquisition : Lot 1 : de chaussures de sécurité et d'articles chaussants divers Lot 2 : de vêtements de pluie haute visibilité et d'articles divers Lot 3 : de vêtements haute visibilité et d'articles divers Lot 4 : de vêtements et chaussures et d'articles divers contenant des matières recyclées Lot 5 : de divers vêtements extérieurs pour la Police Municipale Lot 6 : de divers vêtements pour les motards de la Police Municipale Lot 7 : de divers vêtements (hors vêtements extérieurs) pour la Police Municipale Lot 8 : de diverses chaussures pour la Police Municipale Lot 9 : de divers vêtements pour le personnel du Parc d'Isle Lot 10 : de chaussures pour le personnel du Parc d'Isle Lot 11 : de divers équipements spécifiques pour les pompiers du Pôle mécanique Lot 12 : de divers effets pour gardes champêtres
Identifiant interne: 23027FCD
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Nomenclature complémentaire (cpv): 18800000 Articles chaussants, 18830000 Chaussures de protection, 18130000 Vêtements de travail spéciaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Chaussures de sécurité et articles divers
Description: Chaussures de sécurité et articles divers
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 18830000 Chaussures de protection, 18800000 Articles chaussants, 18830000 Chaussures de protection, 18130000 Vêtements de travail spéciaux
Lot: LOT-0002
Titre: Vêtements de pluie haute visibilité et articles divers
Description: Vêtements de pluie haute visibilité et articles divers
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 18800000 Articles chaussants, 18830000 Chaussures de protection, 18130000 Vêtements de travail spéciaux
Lot: LOT-0003
Titre: Vêtements haute visibilité et articles divers
Description: Vêtements haute visibilité et articles divers
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Vêtements et chaussures contenant des matières recyclées et articles divers
Description: Vêtements et chaussures contenant des matières recyclées et articles divers
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Personnel en tenue - Vêtements extérieurs pour la Police Municipale
Description: Personnel en tenue - Vêtements extérieurs pour la Police Municipale
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: Personnel en tenue - Vêtements Motards Police Municipale
Description: Personnel en tenue - Vêtements Motards Police Municipale
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Personnel en tenue - Vêtements - hors vêtements extérieurs - pour la Police Municipale
Description: Personnel en tenue - Vêtements - hors vêtements extérieurs - pour la Police Municipale
Identifiant interne: 07
Lot: LOT-0008
Titre: Chaussures Police Municipale
Description: Chaussures Police Municipale
Identifiant interne: 08
Nomenclature complémentaire (cpv): 18800000 Articles chaussants, 18800000 Articles chaussants, 18830000 Chaussures de protection, 18130000 Vêtements de travail spéciaux
Lot: LOT-0009
Titre: Vêtements Personnel du Parc d'Isle
Description: Vêtements Personnel du Parc d'Isle
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: Chaussures Rando Parc d'Isle
Description: Chaussures Rando Parc d'Isle
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Equipement spécifique d'intervention Pompiers Pôle Mécanique
Description: Equipement spécifique d'intervention Pompiers Pôle Mécanique
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 18130000 Vêtements de travail spéciaux, 18800000 Articles chaussants, 18830000 Chaussures de protection, 18130000 Vêtements de travail spéciaux
Lot: LOT-0012
Titre: Gardes-champêtres
Description: Gardes-champêtres
Identifiant interne: 12