Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-securises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2022sdis019 Prestations de nettoyage des locaux du Centre de Formation Départemental (Cfd) des sapeurs-pompiers du SDIS du Calvados situé à Vaudry
II.1.2.
Code CPV principal 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
prestations de nettoyage des locaux du Centre de Formation Départemental (Cfd) des sapeurs-pompiers du SDIS du Calvados situé à Vaudry - affaire 2022sdis019
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 520 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments, 90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
prestation de nettoyage des locaux du Centre de Formation Départemental (Cfd) des sapeurs-pompiers du SDIS du Calvados situé à Vaudry - affaire 2022sdis019
Critère de qualité - Nom: Valeur technique : Moyens humains, matériels et organisation / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Qualité environnementale des produits et consommables utilisés / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40