Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien et d'aménagement de menuiseries intérieures, de cloisons sèches, de faux-plafonds, de revêtement de sol, de stores-rideaux et de plancher technique et de stores-rideaux
Numéro de référence: 19-189
II.1.2.
Code CPV principal 45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
Travaux d'entretien et d'aménagement de menuiseries intérieures, de cloisons sèches, de faux-plafonds, de revêtement de sol, de stores-rideaux et de plancher technique et de stores-rideaux.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
DGA TT à Bourges, centre de formation de la défense à Bourges, écoles militaires de Bourges, base aérienne, 702 d'Avord, EPMU de Savigny-en-Septaine, station technique d'Henrichemont
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45453100 Travaux de remise en état
II.2.4.
Description des prestations
12e BSMAT à Neuvy-Pailloux (36) et CTM de Rosnay (36)
Lot nº: 2