54870-2025 - Résultats
France – Services d'assurance dommages ou pertes – Prestations de service d'assurance « dommages aux biens » pour les besoins de Kremlin Bicêtre Habitat
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de service d'assurance « dommages aux biens » pour les besoins de Kremlin Bicêtre Habitat
Description: Prestations de service d'assurances ayant pour objet de garantir les dommages matériels soudains et fortuits, causés directement aux seuls biens assurés (biens immobiliers et mobiliers ou confiés ainsi que ceux gérés en qualité de SYNDIC de copropriétés) et résultant d'un évènement garanti, et ce sous réserve de l'application des exclusions générales et limites, ainsi que, lorsqu'ils leur sont directement consécutifs : - les frais et pertes, - les pertes d'exploitation et / ou frais supplémentaires d'exploitation, - les conséquences pécuniaires des responsabilités encourues par l'assuré
Identifiant interne: K/2024/06
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance, 66515200 Services d'assurance de biens
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1543349