548979-2022 - Mise en concurrenceLuxembourg-Luxembourg: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assistance équipe méthodes et Frameworks du CTIE
Numéro de référence: 2201991
II.1.2.
Code CPV principal 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4.
Description succincte
Le marché consiste à assister le Centre des technologies de l'information de l'État dans le cadre de ses développements et de ses définitions d’architectures. Ceci comporte mais ne se limite pas à : • Framework CCJ : Framework technique interne au CTIE pour la plateforme JavaEE. • Framework DSF : Framework pour la création et la validation interactive ou automatique de signatures électroniques. • Framework TAM : Framework de customisation des fonctionnalités de la plateforme d’authentification utilisée au CTIE. • Applications métiers diverses : gestion d’utilisateurs, etc.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4.
Description des prestations