Refection partielle des aires de trafic passagers Nord & Sud
II.1.2.
Code CPV principal 45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
L'opération a pour objet la réfection de 38 500 m2 de chaussée aéronautique dont 25 500 m2 en béton et 13 000 m2 en structure bitumineuse. Des travaux d'assainissement, de balisages diurnes et lumineux y seront associés. Ces travaux seront réalisés de jour et de nuit.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
Chaussée aéronautique et balisage lumineux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45454100 Travaux de réfection, 34995000 Balisage et éclairage d'aérodrome
II.2.4.
Description des prestations
Chaussée aéronautique et balisage lumineux.
Balisage diurne aéronautique
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 45233270 Travaux de marquage d'emplacements de parking
Balisage diurne aéronautique, marché à bons de commandes