549133-2022 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord cadre d'assistance à maîtrise d'ouvrage urbaine pour le suivi du projet urbain de la Part-Dieu
Numéro de référence: 22005-AC
II.1.2.
Code CPV principal
71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet la désignation d'un Assistant à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) Urbain pour le quartier de Lyon Part-Dieu et ayant pour mission :
- Des missions d'études urbaines,
- Des missions de suivi et de conseil opérationnel,
- Des missions d'études stratégique et programmatique,
- Des missions d'expertise,
- Des missions de communication et de concertation,
- Ainsi que tous les éléments de missions complémentaires nécessaires à la bonne conduite du projet urbain et de la mission d'AMO Urbain.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le présent accord-cadre a pour objet la désignation d'un Assistant à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) Urbain pour le quartier de Lyon Part-Dieu et ayant pour mission :- Des missions d'études urbaines, - Des missions de suivi et de conseil opérationnel,- Des missions d'études stratégique et programmatique, - Des missions d'expertise,- Des missions de communication et de concertation,- Ainsi que tous les éléments de missions complémentaires nécessaires à la bonne conduite du projet urbain et de la mission d'AMO Urbain.