549695-2024 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en matière de santé et de sécurité – Missions de coordonnateur SPS attachées au SDIT de la MEL pour le tramway du pôle métropolitain de Lille et sa couronne (TLC) et son site de maintenance et de remisage (SMR)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Missions de coordonnateur SPS attachées au SDIT de la MEL pour le tramway du pôle métropolitain de Lille et sa couronne (TLC) et son site de maintenance et de remisage (SMR)
Description: Il s'agit d'un marché conclu à prix forfaitaires, estimé à 1 000 000 d'euros HT.
Identifiant interne: 23SD13
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure mise en oeuvre est la procédure avec négociation. Elle se déroulera uniquement en français et sera décomposée en 2 phases distinctes : phase candidature et phase offres. Les modalités des deux phases précitées figurent au règlement de la consultation (RC) de la phase candidature. Le présent avis concerne la phase candidature.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Missions de CSPS attachées au SDIT de la MEL pour le tramway du pôle métropolitain de Lille et sa couronne (TLC) et son site de maintenance et de remisage (SMR)
Description: Le marché est décomposé en 1 tranche ferme et 21 tranches optionnelles. Les modalités d'affermissement des tranches optionnelles sont définies dans l'acte d'engagement et dans l'annexe 2 du CCAP.