54972-2018 - Mise en concurrenceFrance-Nice: Produits d'entretien des sols
Avis de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fournitures de produits de nettoyage pour les différents services de la régie ligne d'Azur
II.1.2.
Code CPV principal
39812100 Produits d'entretien des sols
II.1.4.
Description succincte
Annonce dérivée — le présent marché a pour objet la fourniture de produits de nettoyage pour les différents services de la régie ligne d'Azur.
Il se décompose en 3 lots.
Lot 1: produits d'entretien pour le bâtiment et les personnes.
Lot 2: produits et accessoires de nettoyage pour le matériel roulant bus et tramway.
Lot 3: produits de nettoyage pour la carrosserie du tramway et des bus.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 332 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Lot 3: produits de lavage pour la carrosserie du tramway et des bus.
II.2.
Description
II.2.1.
Produits d'entretien pour le bâtiment et les personnes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Achats de produits d'entretien pour le bâtiment et les personnes
Produits et accessoires de nettoyage pour le matériel roulant bus et tramway
Lot nº: 2
Achat de produits et accessoires de nettoyage pour le matériel roulant bus et tramway
Produits de nettoyage pour la carrosserie du tramway et des bus
Lot nº: 3
Achat de produits d'entretien pour la carrosserie du tramway et des bus