549773-2020 - RésultatsFrance-Saint-Apollinaire: Travaux de construction d'autoroutes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
A6 — reconstruction des GBA du TPC d'A6 entre les PR 56+180 et 61+600 — district du Gâtinais — site de Nemours
Numéro de référence: 2040052
II.1.2.
Code CPV principal
45233110 Travaux de construction d'autoroutes
II.1.4.
Description succincte
Les travaux concernent:
— démolition ponctuelle de GBA et construction de semelles et de GBA;
— modification ou suppression d'ITPC;
— travaux divers en TPC: réfection de dalles béton, reprise d'assainissement, garnissage de joints de dalles béton, pontage des pieds de GBA.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233110 Travaux de construction d'autoroutes, 45233292 Installation de dispositifs de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
— démolition partielle de GBA: environ 2 800 ml;
— construction de semelles en béton: environ 6 500 ml;
— construction de caniveau à fente: environ 2 000 ml;
— rehausse de caniveau à fente: environ 680 ml;
— construction de GBA: environ 9 800 ml;
— modification ou suppression d'ITPC: cinq unités;
— travaux divers en TPC: réfection de dalles béton, reprise d'assainissement, garnissage de joints de dalles béton, pontage des pieds de GBA, application d'enrobés BBME, etc.