549839-2021 - RésultatsFrance-Bordeaux: Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Arcachon - Résidence "Les Grands Chênes" Construction de 60 logements collectifs
Numéro de référence: 21-7204
II.1.2.
Code CPV principal
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un marché mixte qui comprend une partie forfaitaire (travaux de construction) et une partie à bons de commande sur bordereau de prix (mesures sanitaires pour les activités de construction en période d'épidémie de coronavirus).
le montant maximum pour chaque lot est précisé à l'article 5.2 de l'acte d'engagement
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
enduits
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.2.4.
Description des prestations
charpente / couverture / zinguerie
Lot nº: 4
45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
serrurerie / fermeture
Lot nº: 6
45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
plâtrerie / isolation / plafonds
Lot nº: 9
peinture / nettoyage
Lot nº: 12
électricité / courants faibles / Tv
Lot nº: 13
échafaudage / recette à matériaux
Lot nº: 16
45100000 Travaux de préparation de chantier, 45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment, 45100000 Travaux de préparation de chantier, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment